Главная \ Новости \ Приостановлено строительство спортивной академии Владислава Третьяка.

Приостановлено строительство спортивной академии Владислава Третьяка.

« Назад

Приостановлено строительство спортивной академии Владислава Третьяка.  10.07.2014 12:58

В связи с тем, что застройщик сократил значительную часть спортивной составляющей в пользу торговых павильонов.

Как пояснил депутат, в 2012 г было принято решение о строительстве спортивной школы Третьяка в парке «Митино». Со временем она (как планировалось ранее) превратилась в торговую зону. Из числа все кВ. метров территории школы (около 117 тыс кв м.) на долю спортивной составляющей инвестор отвел всего 10%. Возмущены и обеспокоены такой ситуацией  и сами жители.

По его словам в районе «Митино» дефицит спортивных объектов , тогда как торговых площадей и вобщем то торговой функцией район обеспечен максимально, ведь Митино входит в пятерку самых крупных районов столицы.

После призыва инвестора местными властями увеличить процент спортивных сооружений, не последовало никакой реакции. Вследствие этого Мосгорстройнодзор отозвал у застройщика разрешение на строительство. Инвестор в свою очередь, подал в суд.

Апелляционный суд, который состоялся 25 апреля этого года признал действия властей  законными, прокомментировал В. Скобинов.

Депутат также отметил что в любой ситуации правительство будет на стороне граждан и что неважно в каких бы инстанциях не обжаловал инвестор решение суда , власти будут делать все возможное чтобы не допустить нарушений со стороны застройщика.

Изначально комплекс имени Владислава Третьяка предусматривал строительство комплекса спортивного, культурного, досугового и торгового характера при этом доля торговых площадей не должна превышать 18 тыс. от общей территории это 117 тыс. кв. метров. Инвест самовольно пересмотрел проект и увеличил торговую площадь при этом сократив спортивную, имея при этом проект строительства.

В результате комиссия столицы ( градостроительно – земельная) решила приостановить строительство данного комплекса.


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


E-mail:


*Комментарий:


*Введите код, изображенный на картинке: