Главная Новости

Ламинат, цена м2 под укладку ламината

Опубликовано: 22.10.2023

Ламинат, цена м2 под укладку ламината

Экспертная консультация от компании MM Door s.r.o.

1. Почему стоит выбрать ламинат, в чем его преимущества? недостатки?

Полы из ламината в основном характеризуются высокой твердостью, долговечностью и простотой ухода. Это самый доступный и одновременно самый дешевый вариант, который предлагается в широком диапазоне узоров и структур. Полы из ламината идеально подходят для помещений с высокой нагрузкой. Они характеризуются длительным сроком службы – в жилых помещениях срок службы составляет от 10 до 25 лет и простотой установки – быстрый и простой монтаж благодаря системам Clic.

2. Можно ли использовать ламинат для пола с подогревом?

Большинство полов можно использовать для подогрева пола, включая полы из ламината. Большинство ламинированных полов более высокого качества подходят для использования с полом с подогревом, но общая толщина пола не должна превышать 18 мм, а температура поверхности пола не должна превышать 27°C.

3. Как класть ламинат и какое направление рекомендуется укладывать?

Несущая плита ламинированного пола состоит из деревянного материала, который, как и натуральное дерево, расширяется и сжимается в зависимости от климатических условий. Уложенный ламинатный пол, который мы укладываем на твердые части - например, стены, опоры, лестницы и т. д., должен иметь соответствующее расстояние, называемоекомпенсационным швом. Самая распространенная ошибка при укладке пола – слишком маленькое расстояние от стены, что зачастую проявляется только летом, когда ламинатный пол вынужден расширяться из-за повышенной влажности и температуры воздуха в летние месяцы. Компенсационный шов должен быть мин. 8 мм, пропорционально больше для больших поверхностей. Основным условием укладки ламината является сухая, чистая, прочная и ровная поверхность. Неровности более 3 мм на 1 м следует выравнивать самовыравнивающейся стяжкой. С оптической точки зрения ламинат следует укладывать вдоль направления света. Если в комнате несколько окон, ориентироваться необходимо по самому большому окну. Если у вас дома есть лестница, пол укладывают так, чтобы он следовал за лестницей.

Существует несколько вариантов укладки ламината, какой способ подойдет вам лучше всего с точки зрения интерьера, решать вам:

· горизонтальный («по ширине») – если вы решите уложить пол горизонтально, пол будет казаться шире, а пространство – менее тесным,

·вертикальный («вертикально») – используйте этот способ укладки пола особенно, если вы хотите удлинить и сузить помещение,

· по диагонали – укладка ламината таким образом позволяет визуально расширить пространство помещения. При таком способе укладки пола следует рассчитывать на большее количество отходов и более длительный процесс укладки.

г-жа доктор медицинских наук. Мартина Гуменикова, компания MM Door s.r.o.

rss