Главная Новости

Пол из ламината не похож на ламинат

Опубликовано: 27.10.2023

Пол из ламината не похож на ламинат

Вы когда-нибудь задумывались о сравнении конкурирующих брендовполы из ламинатапо весу? Я просто хочу показать вам, что нет лучшего ламината, чем ламинат. Для этого сравнения вам понадобится только вес 1 м2 отдельных ламинированных полов разных производителей, но одинаковой толщины. В таблице ниже я выбрал семь разных марок ламината, но одинаковой толщины 7 мм. Для каждой марки указан класс нагрузки, гарантия производителя на пол, вес пола за 1 м2 и ориентировочная цена на словацком рынке. В качестве параметра сравнения я выбрал вес, потому что он всем понятен и из него можно вывести разные логические вещи. Технический паспорт с пола непонятен многим покупателям и тем более всем производствос и полы имеет другой стиль технического паспорта, и по нему сложно сравнивать отдельные этажи, и я могу это только подтвердить.

Вес самого пола может многое рассказать.

О чем нам может рассказать вес полов одинаковой толщины на квадратный метр? Я много думал. Если пойти логически и сравнить несколько полов одинаковой площади и толщины и обнаружить, что вес полов неодинаков, то ясно, что данные полы не могут иметь одинаковое качество средней плиты ХДФ, которая формирует вес всего пола. Из этой идеи ясно следует, что один и тот же объем пола имеет разный вес у каждого производителя. Для того чтобы производитель пола имел более тяжелую плиту ХДФ, логично, что в нее необходимо вдавливать больше материала и, следовательно, оказывать большее давление. Такая плита HDF имеет другую плотность и, следовательно, тяжелее и прочнее. В деловом лексиконе больше материала и давления означает больше денег. Так что вы, по крайней мере, теперь знаете, почему цена на полы одинаковой толщины у разных производителей разная, даже если это лишь один из факторов, влияющих на цену.

Сейчас кто-то скажет, что мне плевать на вес пола, ведь для меня важна долговечность и она выражается в качестве верхнего слоя, т. е. слоя основания. Я сразу вас разуверю. Как я уже писал выше, более тяжелая несущая плита ХДФ имеет большую плотность и, следовательно, прочность. И именно в эту доску при производстве ламинированного пола фрезеруются замки для системы CLICK. Этим я хотел сказать, что качество и прочность самого замкового соединения зависит от плотности и прочности плиты ХДФ. пол ламинат.

Плотность плиты ХДФ – основа качественных ламинированных полов.

Еще одной величиной, которая связана с плотностью несущей плиты ХДФ для ламината, является термическое сопротивление. Чем выше плотность несущей плиты ХДФ, тем ниже ее термическое сопротивление, т. е. она лучше проводит тепло. Разброс термических сопротивлений ламинированных полов составляет от 0,05 м2.кВт до 0,07 м2.кВт. Разница небольшая, но для семейного дома отапливаемой площадью 150 м2 общее тепловое сопротивление теплого пола составляет 3 кВт (150 х 0,02 м2.кВт). Теперь мне пришла в голову другая мысль. Ниже в таблице посчитаю, сколько стоит 1 кг паркета толщиной 7 мм у отдельных производителей. Мне самому любопытно.

Что меня немного удивило, признаться, так это цена пола в WITEX на линейку напольных покрытий Bonita, цена пола за 1 кг составляет 3,14 евро, что более чем на 100% отличается от самого дешевого пола в Таблица. Буду рад, если со мной свяжется торговый представитель WITEX. Я хотел бы узнать больше об этом полу и судить, действительно ли он стоит своих денег. Если кто-то из Witex читает эту статью, смело пишите ссылку в комментариях ниже, буду рад с вами познакомиться. Этой статьей я хотел дать понять людям, которые делают выбор сейчас или будут выбирать в будущем. ламинат только то, что пол из ламината — это не то же самое, что пол из ламината, и вы никоим образом не сможете отличить пол такой же толщины, кроме пола от других производителей, что он по сути такой же. Поверьте мне, это не так.

Автор: Шошка Милан

rss