Главная Новости

-- **** -->

Опубликовано: 19.10.2023

-- **** -->

Водоотталкивающий ламинат предлагает множество решений там, где классический ламинат не работает. Благодаря составу и специальной пропитке сердцевины водоотталкивающие ламинаты также обеспечивают защиту ламината от поверхностных вод до 24 часов. Эти виды ламината особенно подходят владельцам домашних животных, так как имеют твердую поверхность и устойчивы к микроцарапинам. Водоотталкивающий ламинат также пригодится во влажных помещениях, например, в ванной, но при этом необходимо подробно следовать инструкциям производителя каждого изделия.

Вам нужен ламинат, который будет устойчив к воде и другим «врагам» и в то же время прост в уходе и уходе? Если ваш ответ «да», то вы на правильной странице – мы предлагаем вам ламинат, который является отличным и красивым напольным покрытием, обладающим исключительной стойкостью. Такой ламинат устойчив не только к каплям воды и пролитой жидкости, но и к другим микроповреждениям.

Для получения дополнительной информации отправьте нам запрос по страница контактов

Прочный, красивый и легко чистится

Водоотталкивающий ламинат присутствует на рынке уже давно, но каждый год появляются новые усовершенствования и варианты этого пола. Это ламинат, который на первый взгляд очень похож на любой другой качественный ламинат, но он гораздо лучше выдерживает контакт с водой и его труднее повредить.

Поэтому он особенно подходит для:

  • владельцы домашних животных
  • всем, кто стремится к активному образу жизни,
  • родители маленьких детей,
  • всем, кто много раз моет пол (частая уборка может повредить некоторые напольные покрытия, чего нельзя сказать о ламинате с улучшенной начинкой из HDF),
  • тем, кто ищет напольное покрытие, за которым максимально легко ухаживать,
  • всем, кто хочет красивый, но в то же время прочный пол.

Какими свойствами обладает водостойкий ламинат?

Водонепроницаемый ламинат в пять раз более устойчив к воде, чем обычный ламинат. Это обеспечивается специальной пропиткой его сердцевины, обеспечивающей отличную защиту от поверхностных вод. Хотя ламинат и водоотталкивающий, он не содержит ПВХ, что является дополнительным плюсом по сравнению с полами из ПВХ. Важно лишь выбрать качественную марку ламината и убедиться в том, что он установлен или уложен правильно. Таким образом, вы получите очень прочное напольное покрытие, которым вы наверняка останетесь довольны в долгосрочной перспективе сразу после укладки.

Технические характеристики

Водостойкий ламинат обладает следующими свойствами:

  • исключительная сила,
  • устойчивость к микроцарапинам и износу,
  • устойчивость к температурным колебаниям,
  • специальная пропитка сердцевины и защита от поверхностных вод до 24 часов,
  • без ПВХ,
  • антистатический,
  • устойчивый к ультрафиолетовому излучению,
  • красивый внешний вид и множество различных украшений,
  • очень легко чистить и обслуживать,
  • также подходит для комбинации с полом с подогревом,
  • если он установлен в соответствии со всеми инструкциями производителя, он подходит и для таких помещений, как прихожие, прихожие, кухни или даже ванные комнаты.

Для каких помещений подойдет водостойкий ламинат?

В принципе, водостойкий ламинат подходит для всех жилых помещений, таких как:

Общая гостиная с кухней

В современных домах и квартирах кухня, столовая и гостиная обычно объединены в одно большее пространство, поэтому разумнее всего выбрать одно напольное покрытие на всю жилую площадь. Поскольку в таких помещениях могут случиться несчастные случаи, а иногда что-то прольется или испачкается, важно, чтобы напольное покрытие не было слишком чувствительным к воде и позволяло легко удалять пятна. Водостойкий ламинат отлично справляется с этой задачей, ведь его можно легко чистить влажной тряпкой, не опасаясь повреждения из-за присутствия воды, а также он имеет приятный внешний вид.

Кухня и столовая

Как уже упоминалось, водостойкий ламинат также подходит для помещений, в которых необходимы немного более прочные полы, которые выдерживают случайные пролития жидкости и в то же время максимально легко поддаются чистке. Поэтому такой пол подойдет и для использования на кухне или в столовой. Водонепроницаемый ламинат отличается исключительной прочностью, а это значит, что даже движение обеденных стульев не оставит на нем следов.

Коридор

Мы часто выходим в коридор в мокрой обуви, держим в руке мокрый зонт и приносим в комнату камешки, которые могут поцарапать слишком чувствительные полы. Вот почему разумно установить напольное покрытие, устойчивое к царапинам, повреждениям и воде, в состав таких напольных покрытий также входит водостойкий ламинат.

Зимний сад

В зимнем саду много стеклянных поверхностей, что делает напольное покрытие в нем устойчивым к колебаниям температуры. Кроме того, разумно выбрать напольное покрытие, которое не изменит цвет и не выцветет со временем из-за сильного воздействия света. Это важно не только в зимних садах, но и в помещениях с большим количеством стеклянных поверхностей. Водостойкий ламинат в этом отношении является хорошим выбором, поскольку ультрафиолетовое излучение и колебания температуры не влияют на его свойства.

Ванная

Водоотталкивающий ламинат подойдет даже для влажных помещений, например, ванных комнат, но необходимо позаботиться о соответствующем способе укладки. Его необходимо укладывать точно по инструкции производителя, так как только так можно обеспечить высшую степень водонепроницаемости.

Детские комнаты

Благодаря высокой устойчивости к микроцарапинам и износу водоотталкивающий ламинат также хорошо подходит в качестве напольного покрытия для детской комнаты. Кроме того, он также подходит для комбинирования с полом с подогревом и позволяет легко мыть его, что также очень важно для пола в детской комнате.

Для молодых родителей, владельцев домашних животных и всех остальных.

Благодаря всем своим свойствам это напольное покрытие идеально подходит всем молодым родителям, которые не хотят расстраиваться каждый раз, когда на пол падает игрушка, а также всем тем, у кого дома есть домашние животные – их когти не смогут повредить полы, т. к. представляет собой водостойкий ламинат, обладающий высокой устойчивостью к микроцарапинам. Это значит, что, несмотря на ежедневное использование и частую чистку, через много лет он останется таким же, каким был при покупке. Поэтому можно сказать, что это не только очень стойкое, но и практически долговечное напольное покрытие, которое долгое время будет впечатлять своими исключительными свойствами.

Лучшие свойства объединены в одном напольном покрытии

Современные решения, в том числе водостойкий ламинат, позволяют пользователям больше не идти на компромиссы между красивым внешним видом и функциональностью. Водоотталкивающий ламинат сочетает в себе внешний вид классического ламината, напоминающего деревянный пол, с высокой устойчивостью к воде и другим факторам, долговечностью и простотой ухода – то есть со свойствами, которые в остальном типичны для керамической плитки, винила и других подобных полов. покрытия. Если последний вам не нравится из-за внешнего вида или других особенностей, вам подойдет водоотталкивающий ламинат.

rss