Главная Новости

УКЛАДКА ЛАМИНАТА – НАШИ СОВЕТЫ!

Опубликовано: 20.10.2023

УКЛАДКА ЛАМИНАТА – НАШИ СОВЕТЫ!

Наверное, один из самых часто задаваемых вопросов после покупки. ламинат это: «Как мне его установить?». На этот вопрос нет стандартного ответа, ведь правильное направление укладки ламината зависит от площади помещения и его планировки. В этой статье мы собрали для вассамые распространенные варианты укладкиламината.

ВИЗУАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ УКЛАДКИ ЛАМИНАТА

По договоренности ламинат в разных направлениях или выравнивая панели ламината, можно добитьсяинтересных визуальных эффектови повлиять на впечатление от помещения. С помощью определенныхметодов установкиможно сжать или визуально расширить узкие помещения. Таким способом можно визуальноувеличить комнаты. Эксперты подчеркивают, что важные параметры пола, такие какдолговечность, срок службы и визуальный эффект, могут во многом зависеть от выбранного направления укладки ламината.

В КАКЕМ НАПРАВЛЕНИИ НАКЛАДЫВАТЬ ЛАМИНАТ – ПРОДОЛЬНО, ПОПЕРЕЧНО ИЛИ ДИАГОНАЛЬНО?

УКЛАДКА ПРОДОЛЬНАЯ

Уложивламинаттаким способом, вы сможете визуально увеличить помещение.К такому виду пола лучше всего подходят крупноформатные, широкие, бесшовные доски.Хотите усилить визуальное воздействие направления? Объединитесветлый полс темные стены чтобы придать помещению большую глубину. Помните, что в длинной и узкой комнате параллельные доски визуально увеличат длину и нарушат симметрию.

ШИРОКАЯ УСТАНОВКА

Горизонтальное направление укладки ламинатав узком и тесном помещении помогает зрительно увеличить помещение. Доски, расположенные вдоль с видимой диагональю, зрительно увеличивают поверхность и помогают избежать ощущения тесноты в помещении. Чтобы усилить эффектоптического увеличения, мы рекомендуем не использовать темные цвета на полу и стенах, так как они делают комнату уже.

УСТАНОВКА СЛОТОВ

Для тех, кто еще не определился, стоит рассмотреть вариантнаклонной установки. Эту технологию часто используют для разделения комнаты на две части и формированиявизуальной геометрии больших пространств. Самое распространенное расположение45 градусоввыглядит очень эффектно. Укладка ламината по диагонали10 градусовпомогает визуально соединить две стены из разных комнат. Благодаря этому помещение кажется более просторным и воздушным.

НАПРАВЛЕНИЕ УКЛАДКИ ЛАМИНАТА И НАПРАВЛЕНИЕ СВЕТА

QUICK-STEP LARGO «LPU1284 ДУБ НАТУРАЛЬНЫЙ ЛАКИРОВАННЫЙ»

РАСПОЛОЖЕНИЕ ЛАМИНАТА ПО НАПРАВЛЕНИЮ СВЕТА

Есть одно правило выбора направления укладки ламината. Можно расположить так, чтобы поток света был направлен вдоль досок. Это значит, что если в комнате есть окно, тодоску следует повернуть короткой стороной к нейтак, чтобы свет падал вдоль длинной стороны окна. На чем основан этот принцип? При таком положении относительно окна свет движется по длинному стыку. Это создает впечатление прочного покрытия.

Производители и опытные мастера рекомендуют этот метод как наиболее оптимальное решение для типовых квартир.Укладка досок ламинат по направлению к источнику естественного света позволяет создать сплошной сплошной пол из ламината. При таком рисунке пола возникает так называемая эффект «бесконечных досок». Легкое структурное тиснение этому не мешает, а наоборот, подчеркивает особую текстуру пола и придает ему деревенский вид.

УКЛАДКА ЛАМИНАТА ПОПЕРЕЧИ НАПРАВЛЕНИЯ СВЕТА

В этом случае, этаж его размещают перпендикулярно окну вдоль длинной стены. Это отличный способвизуально увеличить комнатуи подчеркнуть пространственный эффект. Свет не только подчеркивает стыки и структуру полос, но и придает объему пола и помещению необходимую живость и особый шарм. Направление укладки ламинированные панели обычно он расположен перпендикулярно окну, что обеспечивает эффект визуального увеличения.

Подводя итог,выбор направления укладки ламинатазависит от внешних особенностей помещения. Расположение досок в полу оказывает огромное влияние на общий вид помещения.

Надеемся, мы помогли вам найти идеи для дизайна ваших комнат. Если вы все еще ищете подходящийламинат, стоит ознакомиться с нашим предложением. Здесь вы найдете широкий выбор ламинат высшего класса,которые радуют как своим изысканным дизайном, так и отличными техническими параметрами.

rss